| Шпатлевка универсальная облегченная |
| Автор Редактор контента | |
| 27.01.2008 г. | |
Шпатлевка универсальная облегченная
Продукт представляет собой готовую к применению шпатлевку на виниловых связующих. Предназначена для крепления ленты-серпянки при заделывании швов между гипсокартонными листами, заделывания угловых лент для гипсокартона, головок шурупов и саморезов (не более 2 слоев), финишной отделки, а также для заделывания трещин во внутренней штукатурке или кирпичной кладке. Используется для проведения работ внутри сухих помещений. Подходящими для нанесения основаниями являются: штукатурка, гипсокартон, бетонные поверхности. Весит на 25% меньше обычных готовых шпатлевок. Хорошо смешивается с водой, что ускоряет время размешивания. Обладает хорошей адгезией к поверхности, слабым запахом. В процессе высыхания не трескается и не дает усадки. Легка в нанесении и последующей обработке. Противостоит появлению трещин вдоль краев ленты-серпянки. Изготовитель: «Юнайтед Стейтс Гипсум Компани»(«United States Gipsum Company»), США
Технические характеристики
Состав: известняк или доломит, вода, слюда, этиленавинилацетатный полимер или виниловый ацетатный полимер, аттапульгин, вспененный перлит, белая глина, кварц, винилацетатный мономер, ацеталдегид Плотность: 1,176 кг/л Расход: около 0,383 л/м2 при обработке гипсокартонных листов Время высыхания: 6-8 часов (в зависимости от температуры воздуха и влажности) Условия хранения: беречь от замораживания при замерзании не ускорять оттаивание с помощью нагревательных приборов Срок хранения: до 9 месяцев со дня производства (в зависимости от условий хранения)
Инструкция по применению
1. Поверхность, предназначенная для шпатлевания, должна быть сухой, чистой, обезжиренной, свободной от разделительных веществ. 2. Работы следует производить при температуре окружающего воздуха не ниже +13°С, а также необходимо обеспечить вентиляцию для удаления избыточной влаги. 3. Перед применением шпатлевку следует перемешать без добавления воды. В случае необходимости шпатлевку можно разбавить водой, добавляя постепенно по 250мл (чтобы избежать излишнего разжижения) и перемешивая после каждого разбавления. 4. Шпатлевка наносится на поверхность с помощью шпателя в 3 слоя с межслойной сушкой каждого. 5. При отделке гипсокартонных листов необходимо в первую очередь зашпатлевать головки шурупов или саморезов, с помощью которых гипсокартонные листы крепятся к обрешетке, а также угловую ленту. 6. При заделке швов между гипсокартонными листами следует нанести тонкий слой шпатлевки и вдавить ленту - серпянку с помощью шпателя, оставив примерно 1 мм состава под ее краем. Дать слою просохнуть, а затем слегка зашлифовать. 7. Второй и третий слои необходимо наносить примерно на 5 см шире предыдущего, с обязательной межслойной выдержкой и шлифовкой. 8. Для выравнивания времени высыхания, а также регулирования впитываемости последующего покрытия красками или обойного клея, обрабатываемую поверхность из гипсокартонных листов необходимо полностью покрыть тонким слоем шпатлевки. 9. Обработанные шпатлевкой поверхности пригодны для дальнейшей окраски высококачественными красками с высоким содержанием твердых веществ (без предварительного разбавления водой), а также для наклеивания обоев. 10. При выполнении отделочных работ следует учитывать, что составы, содержащие эпоксидную смолу, могут оказывать сильное стягивающее влияние на шпатлевочный слой, что ведет к ослаблению адгезии и последующему отслоению шпатлевки. 11. Использованный инструмент сразу после окончания работ сразу промыть водой.
Внимание: чрезмерно низкая или высокая температура окружающего воздуха при хранении вызывает преждевременное старение шпатлевки.
Мудрые цитаты: Как ставить мед с пряностями. А с пряностями ставить меды - с мускатом и с гвоздикой - так отбавлять мед простой в маленькие бочки и подсытить тот мед патокой, а пряности, растерев мелко, ссыпать в мешочки полотняные и те мешочки в бочонках положить в мед, закрыв отверстие накрепко, чтобы из бочек запах не шел. «Домострой» — памятник русской литературы, литературное произведение в жанре «поучения», сборник правил, советов и наставлений. |
|
| Последнее обновление ( 06.11.2008 г. ) |
| « Пред. | След. » |
|---|
